Kundenberatung

Petra Neumann
+49 4952 817 01
p.neumann@schnitger-makler.de

Betreuung von Privat- und Firmenkunden
mit Schwerpunkt
Kapitalanlagen

Vorsorge- und Vermögensplanung
Joachim Carl Schiller
+49 441 9252-119
j.schiller@schnitger-makler.de

Betreuung von Privat- und Firmenkunden
mit Schwerpunkt
Kapitalanlagen

Vorsorge- und Vermögensplanung
Bernd Gräter
+49 441 9252-118
b.graeter@schnitger-makler.de

Betreuung von Privat- und Firmenkunden
mit Schwerpunkt
Kapitalanlagen
Vorsorge- und Vermögensplanung
betriebliche Altersversorgung und
Finanzierungen
André Schnitger
+49 441 9252-112
a.schnitger@schnitger-makler.de

Geschäftsführer
Lutz Nienaber
+49 441 9252-120
l.nienaber@schnitger-makler.de

Betreuung von Privat- und Firmenkunden
mit Schwerpunkt
Finanzierungen und Altersvorsorge
Henning Schmidt
+49 441 9252-122
h.schmidt@schnitger-makler.de

Betreuung von Privat- und Firmenkunden
mit Schwerpunkt Vorsorgeplanung und Altersvorsorge
Spezialist nachhaltige Altersvorsorge/Geldanlage (ecoanlageberater ®)
Christian Leopold
+49 4731 5815
c.leopold@schnitger-makler.de

Betreuung von Firmenkunden
mit Schwerpunkt
Finanzierungen und betriebl. Altersversorgung
Dorothee Wübbelmann
+49 441 9252-123
d.wuebbelmann@schnitger-makler.de

Betreuung von Privat- und Firmenkunden
mit Schwerpunkt
Vorsorgeplanung
betriebl. Altersvorsorge und Vermögensplanung

Backoffice

Ramona Karnatz
+49 441 9252-124
r.karnatz@schnitger-makler.de

Buchhaltung
Silke Hof
+49 441 9252-116
s.hof@schnitger-makler.de

Vertriebskoordination
Personenversicherung
betriebl. Altersvorsorge
Vivien Dirks
+49 441 9252-125
v.dirks@schnitger-makler.de

Betreuung von Privat- und Firmenkunden
Lena Matersons
+49 441 9252-111
l.matersons@schnitger-makler.de

Vertriebskoordination
Personenversicherung
betriebl. Altersvorsorge
Kristin Behne
+49 441 9252-114
k.behne@schnitger-makler.de

Betreuung von Privat- und Firmenkunden
Guido Heins
+49 441 9252-128
g.heins@schnitger-makler.de

Betreuung von Privat- und Firmenkunden
Meike Ortmann
+49 441 9252-110
m.ortmann@schnitger-makler.de

Betreuung von Firmenkunden
Dörte Seewald
+49 441 9252-115
d.seewald@schnitger-makler.de

Betreuung von Firmenkunden
Frederik Lucas
+49 441 9252-130
f.lucas@schnitger-makler.de

Betreuung von Privatkunden
01520 2047400
LiveZilla Live Chat Software